Ход акции прокомментировала депутат Харьковского областного совета Виктория Юрченко.

Приводим полный текст заявления:

"Харьковская область поддерживает справедливые требования «Оппозиционного блока».
Более 50 тысяч подписей собрали активисты «Оппозиционного блока» в Харьковской области с начала проведения  Всеукраинской мирной акции «Боремся вместе – вместе победим!».  Это 10% подписей, собранных по всей Украине. В целом по стране собрано уже более полумиллиона. 



Своими подписями граждане выражают поддержку справедливым требованиям «Оппоблока» и таким образом показывают власти, что стране срочно нужны изменения к лучшему. Наши активисты – смелые люди. Они не боятся угроз и запугиваний со стороны прирученных властями радикалов. Они общаются с людьми и собирают подписи везде – возле подъездов жилых домов, в парках и скверах, рядом с торговыми точками, на авто- и железнодорожных станциях и даже в электричках.



Люди охотно поддерживают планы «Оппозиционного блока» навести в стране порядок и обеспечить достойную жизнь. На самом деле люди не требуют ничего большего, чем то, что записано в Конституции и в законах Украины.

Все, что нужно от власти, это исполнять закон. Больше ничего. И «Оппозиционный блок» добьется, чтобы требования, которые поддерживает большинство граждан Украины, были обязательно выполнены".