Пожар на Хололной Горе, который произошел 3 сентября в складских помещениях одного из харьковских предприятий, тушили 12 часов.

Сообщение о пожаре поступило в воскресенье, 3 сентября, в 6.15. В 8.31 он был локализован, а ликвидирован - в 17.55, сообщили в Главном управлении ГСЧС в Харьковской области.

К месту происшествия сразу выехало четыре отделения на автоцистернах. По прибытию к месту происшествия руководитель тушения пожара объявлен повышенный уровень сложности. Дополнительно было вызвано еще восемь автоцистерн, две автолестницы, автоколенчатий подъемник и другая спецтехника.

На момент прибытия спасательных подразделений производственное здание по производству упаковочных материалов было охвачено огнем на площади около 3000 кв.м. В складском помещении хранились: растворители, полиэтиленовые и пластмассовые изделия.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям спасателей огонь не распространился на соседние помещения других собственников. На месте происшествия погибших и травмированных не обнаружено. Соседние здания и сооружения не пострадали.

Всего на месте происшествия работали 12 автоцистерн, две автолестницы, один автоколенчатий подъемник, три единицы спецтехники и 70 человек личного состава ГСЧС.

Сейчас устанавливается причина возникновения пожара.