• 345
  •  /

Харьковские спортсмены победили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу

Кубок мира по акробатическому рок-н-роллу среди пар и команд формейшн прошел 23 сентября в Будапеште (Венгрия).
В категории «Ювеналы» победу одержали воспитанники городской ДЮСШ (спортклуб «Саммит») Максим Манжос и Александра Шамрай. Это второй Кубок мира, который они выиграли в 2017 году: в апреле спортсмены победили на турнире в Кракове (Польша).

Бронзовыми призерами Кубка мира в категории «Ювеналы» стали спортсмены Дмитрий Олейник и Анастасия Сошенко (спортклуб «Сенат»). В 2017 году они выиграли чемпионат Европы в Загребе (Хорватия).

На 4-м месте оказались также воспитанники спортклуба «Саммит» - Денис Гурин и Таисия Кириченко. В этом году спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в Загребе (Хорватия).

6-е место турнира досталось Егору Олейнику и Анастасии Тимченко (спортклуб «Рапид»).

Всего в турнире приняли участие более 700 спортсменов из 20 стран мира. Сборную команду Украины представляли спортсмены из Харькова и Павлограда.