В Санкт-Петербурге взорвался магистральный газопровод. В результате ЧП начался пожар.

Официальной информации о причинах возгорания нет, однако предварительные версии случившегося уже существуют. По словам главы пресс-службы правительства Ленинградской области, на газопроводе велись ремонтные работы, что могло послужить причиной взрыва.

Авария произошла на магистральном газопроводе, который находится на границе Петербурга и Ленинградской области, передает РИА "Новости". Очаг взрыва находился во Всеволжском районе Ленинградской области на участке Северная ТЭЦ (Петербург) - Лаврики (Ленинградская область).

Газопровод является частью единой системы газоснабжения Петербурга и области. Однако местные власти заверяют, что авария не скажется на газоснабжении региона.

В результате инцидента никто не пострадал. Угрозы для жизни людей не территории взрыва нет. Погибших и пострадавших нет. В районе происшествия загорелся лес и торфяники на площади около двух гектаров. В борьбе с огнем были задействованы 25 пожарных расчетов.

Недалеко от места происшествия расположены населенные пункты. Также рядом находится институт прикладной химии, занимающийся взрывчатыми веществами. Все они находятся вне опасности.

Он сказал, что губернатор Ленобласти извещен о чрезвычайной ситуации. На место происшествия выехали руководители МЧС РФ по региону. В данный момент пожар на газопроводе ликвидирован.