Более сотни гонщиков из Украины, России, Белоруссии и Германии собрал традиционный, уже десятый по счету турнир «Большой приз Харькова». Он проходил на велотреке стадиона «Динамо».

Эти соревнования традиционно входят в календарь подготовки национальной сборной Украины. Ее член, львовянин Юрий Цупик, который одержал на харьковском треке сразу две победы — в кейрине и командном спринте (вместе с Евгением Болибрухом и Артемом Фроловым), и стал обладателем «Большого приза».

Следует отметить и удачное выступление в «родных стенах» харьковских спортсменов. Так, Ольга Панарина (также член сборной страны) была сильнейшей в гонке на 500 метров с места и в групповой гонке с выбыванием среди женщин, а Евгений Косикин выиграл мужскую групповую гонку на 75 кругов.

В юношеской части программы Владимир Фрейдюк оставил позади всех своих соперников по групповой гонке на 45 кругов, Анастасия Солоненка победила в девичьем спринте и групповой гонке с выбыванием, а трио в составе харьковчан Сергея Кокорева и Романа Сорокина и Игоря Свиридюка из Симферополя выиграло командную гонку.