Сегодня, 29 января, на улице Клочковской в Харькове возле супермаркета произошел взрыв, в результате которого пострадали два человека.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области, ЧП случилось около 9:30 утра. По информации ИА SQ, взрыв прогремел возле супермаркета "Брусничка" (Клочковская, 276б).

Пострадавших 53-летнюю женщину и мальчика 2016 года рождения доставили в больницу. По предварительной информации полиции, у женщины - рваная рана бедра, у ребенка - рваная рана правой надбровной области.

В больнице скорой и неотложной помощи эти данные подтверждают: людям оказывают помощь, их жизни угрозы нет, сообщают "Комментарии".

На место взрыва выезжало руководство Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, Шевченковского ОП, следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнического управления. Эксперты продолжают работу.

По неподтвержденной официально информации, взрывное устройство находилось в пакете, оставленном у стены. Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливаются.