• 338
  •  /

Харьковская команда заняла призовые места

Харьковские спортсмены успешно выступили в Сумах, где пошел командный чемпионат Украины по легкоатлетическому многоборью и по легкой атлетике в помещении.
Участие в соревнованиях принимали легкоатлеты из 24 областей Украины, АР Крым и Киева. Харьковскую область представили 33 спортсмена, которые завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Победу завоевали: Марина Килипко – прыжки с шестом (4,5 м) и Лилия Клинцова – прыжки в высоту (1,83 м).

Серебряные награды завоевали: Тарас Шевцов – прыжки с шестом (5 м), а также Ирина Рофе-Бекетова – пятиборье (4079 очков).

Бронзовыми призерами стали: Анна Хопяк – толкание ядра (13,95 м), Ася Бардис – пятиборье (3849 очков) и Роман Супрун – бег на 60 м с барьерами (8.09 сек). Кроме того, Роман Супрун впервые выполнил норматив мастера спорта Украины.

В общем зачете командного чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении сборная Харьковской области с суммой 439 очков заняла второе место. Первое было за легкоатлетами Днепропетровской области (571 очко), а третье заняли спортсмены Киевской области (415 очков).

В командном чемпионате Украины по легкоатлетическому многоборью с суммой 145 очков Харьковская область заняла первое общекомандное место. Вторыми были спортсмены из Днепропетровской области (144 очка), третье заняли легкоатлеты Винницкой области (125 очков).