На втором 12-дневном учебно-тренировочном сборе «Металлиста 1925» в Харькове с командой тренируются четыре молодых бразильских футболиста.

Бразильцы надеются уже весной стать полноправными игроками команды, сообщили в клубной пресс-службе. Кстати, с двумя из них в конце 2017 года клуб уже заключил предварительные контракты. Кто же они, первые возможные легионеры «Металлиста 1925»?

Все четверо – трудолюбивые молодые ребята, которые, как и все бразильцы, в футбол играют с самого раннего детства. 21-летние Вилиам Марсилио и Луиз Фернандо (именно с ними предварительные контракты и заключены) – игроки средней линии, в большей степени нацеленные на атаку. Первый – классическая «десятка», обладает отличной техникой и видением поля, второй – фланговый футболист, способный одинаково успешно сыграть по всей бровке. Еще двое ребят, которые на просмотр прибыли лишь в январе, – это Жорже Жуниор (самый высокорослый из всего «квартета») и Аллан (самый юный). Жорже действует на позиции опорного полузащитника, однако может сыграть и в центре обороны. А вот 17-летний Аллан – нападающий. Техничный, мобильный игрок, который в Харькове привыкает не только к украинской зиме, но и ко взрослому футболу.

Все они 5 февраля смогли сыграть в стартовом матче Кубка Виктора Пожечевского под Полтавой, а Аллан еще и дебютировать за «Металлист юниор» 4 февраля в зимнем чемпионате Харьковской области.