В центре Харькова, на улице Чайковского, 7/9, произошла стрельба.

Конфликт начался еще утром, когда неизвестные люди пришли выселять харьковчанку Наталью из квартиры, которая принадлежала ее бывшему мужу.

После развода он ее продал, и женщина не была прописана в квартире. А 10 апреля туда пришли люди, которые представились как «представители собственника» и начали выламывать дверь. Известно, что представители собственника применили огнестрельное оружие и ранили двоих человек – мужчину и женщину.

«Стреляли двое человек из пистолетов, ранили знакомого в руку, после чего они сразу же убежали. Их было человек 30. Все были в спортивных костюмах», – рассказал очевидец.

По источникам СМИ, раненным мужчиной является Артур Марабян – один из основателей клуба рукопашного боя «Оплот» и экс-лидер местных «титушек» времен Евромайдана.

«Марабян приехал туда «отжимать» квартиру и представился бойцом «Азова». Об этой ситуации узнали наши бойцы от источников. Мы приехали на место, завязалась словесная перепалка. Она переросла в более серьезный конфликт. Мы ни в кого не стреляли», – рассказал активист Нацкорпуса Константин.

В Харькове полиция начала расследование по факту драки и стрельбы в центре города.

Как сообщили ранее в отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области, в Киевский отдела полиции около 16:00 поступила информация от граждан о том, что на улице Чайковского происходит драка и слышны выстрелы.