В США произошла авиакатастрофа, которая могла стать одним из самых трагичных моментов в истории страны. Рейс Нью-Йорк — Даллас, почти сто пятьдесят человек на борту.

Во время полета у самолета взорвался левый двигатель. Осколки повредили фюзеляж и иллюминатор. В салоне сразу упало давление. В разбитый иллюминатор наполовину засосало женщину, но другие пассажиры затащили ее обратно в салон. Женщина была ранена металлическими осколками и позже она все-таки умерла от ран.

– Все были в состоянии шока. Оказалось, что разбился иллюминатор. Я сидел недалеко от этого места, я все видел, – рассказал СМИ один из пассажиров. – Она была пристегнута, но вы знаете, какие большие иллюминаторы... Когда ее втащили обратно, она была вся в крови. Я старался держать себя в руках и верил, что все обойдется. Девушка рядом плакала, и я пытался ее успокоить.

Все произошло во время обычного рейса. Самолет находился в небе не больше 20 минут. Когда раздался взрыв, он пролетал над Филадельфией. Именно в аэропорту этого города и пришлось экстренно сажать «Боинг». Кто знает, как бы все закончилось, если бы не слаженная работа экипажа. Пилотом оказалась женщина – 56-летняя мать двоих детей Тэмми Джо Шульц. Много лет назад она стала одной из первых женщин-пилотов в США, летавших на истребителях. Она также является одной из немногих летчиц в индустрии коммерческих авиалиний.

Когда Тэмми посадила самолет, авиаэксперты и техники больше часа провели возле «Боинга», рассматривая взорвавшийся двигатель. Что стало причиной аварии, еще предстоит выяснить. Эксперты говорят, что на это может уйти полгода.