В минувшую пятницу государственное учреждение «Темновская исправительная колония (№100)» посетила руководитель органа государственной регистрации актов гражданского состояния Яна Локойда.

Руководитель районного отдела ГРАЦГ провела прием осужденных по личным вопросам. Основные вопросы касались повторной выдачи свидетельств актов гражданского состояния, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

После приема была проведена регистрация брака молодоженов. С начала года это уже шестая пара, которая поженилась за решеткой.

Как отметил начальник государственного учреждения Олег Найденов, налаженное сотрудничество с государственными органами является залогом качественной работы по вопросам подготовки к освобождению осужденных.

А в Диканевской исправительной колонии (№12) провели День открытых дверей.  Родственники осужденных побывали в отделении социально-психологической службы, столовой и клубе, где прошел концерт.