Работы по обновлению дорожного покрытия в Харькове ведутся на нескольких улицах.

В частности, на Клочковском спуске заменили изношенный верхний слой асфальта. На участке работало около 20 специализированных машин, сообщает пресс-служба горсовета.

– В течение недели мы проводили подготовительные работы. И вот сегодня асфальтировка должна быть закончена. На улице Клочковской идет реконструкция с заменой инженерных сетей, то есть здесь должен быть комплексный подход к ремонту дороги, – рассказал заместитель директора Департамента дорожного хозяйства Игорь Киевский

Кроме того, работы по обновлению дорожного покрытия ведутся на Белгородском шоссе, на перекрестке с улицей Академика Проскуры, на пр. Независимости и пр. Науки. В частности, на пр. Науки работы ведутся на участках, которые не ремонтировались с 2004 года.

– Сейчас проводятся работы по замене верхнего слоя асфальта, который уже пришел в негодность. В связи с пробками на дорогах приносим извинения автолюбителям, харьковчанам, гостям нашего города за временные неудобства. Думаю, что это того стоит, нужно потерпеть немного, чтобы потом было комфортно ездить, – говорит Игорь Киевский.

Он отметил, что кампания по ремонту дорог только началась. В планах на 2018 год – также выполнить ремонт на улицах Большой Панасовской, Гвардейцев Широнинцев, пр. Тракторостроителей, нескольких участках по пр. Московскому, ул. Клочковской. Одновременно дорожные службы ремонтируют внутриквартальные дороги.