На Евровидении-2018 победила певица из Израиля.

Музыкальная звезда Netta набрала больше всего голосов на конкурсе Евровидение. В результате следующий песенный конкурс пройдет в ее родной стране – Израиле, сообщает «Пресса Украины».

12 мая в Лиссабоне завершился финал песенного конкурса Евровидение. Победное первое место досталось израильской участнице Netta, которая выступала с песней Toy. В результате голосования 25-летняя исполнительница получила 529 баллов. Это впервые с 1998 года Израиль победил на Евровидении.

«Я люблю свою страну!» – выкрикивала певица, высказывая слова благодарности зрителям, которые ее выбрали.



Стоит отметить, что именно ее букмекеры выделили в качестве лидера. На втором месте представительница Кипра Елени Фурейра с песней Fuego, у которой 436 баллов. Закрыл тройку Сезар Семпсон из Австрии, который исполнял песню Nobody But You. У него 342 балла.

В финале конкурса за победу боролись участники из 26 стран, в том числе из Украины.

Одессит Melovin, который открыл шоу с песней Under The Ladder, набрал всего 130 баллов. Он занял 17 место.

Россия в этом году не попала в финал. Юлия Самойлова, которая представляла страну, не набрала достаточного количества голосов. Тамошние эксперты такому исходу событий не удивились. Они заявили, что певица имеет достаточно слабые вокальные данные и на конкурс стоило отправить кого-то другого.