«Чертову дюжину» медалей (пять золотых, пять серебряных и три бронзовых) завоевали украинские пловцы на открытом чемпионате Франции, который прошел в Париже.

Среди обладателей наград были и воспитанники харьковской школы. Две из этих наград достались Яне Клочковой в ее коронном виде — комплексном плавании. Золотая Рыбка заняла второе место на 400-метровке с результатом 4.39,90, уступив итальянке Филиппи (4.38,27), и стала победительницей на 200-метровой дистанции, остановив секундомер на отметке 2.12,16.

Также две награды «выловила» в парижском бассейне и харьковчанка Юлия Подлесная. Она заняла второе место на дистанции 100 метров брассом (1.09,47), уступив австрийке Юкич (1.08,72), и третье — на дистанции вдвое длиннее тем же способом плавания (2.28,65). Победила здесь также Юкич (2.25,46), второй была польская пловчиха Предецка (2.28,60).

В комбинированной мужской эстафете 4х100 м украинский квартет в составе Александра Проценко, Игоря Борисика, Артема Проня и Юрия Егошина (Проценко и Пронь — харьковчане) завоевал «серебро» (3.39,55), пропустив вперед сильную российскую команду (результат победителей — 3.38,01).