Преступники успешно покусились на автомобиль "Бентли континенталь", который принадлежит заслуженному мастеру спорта по водному поло Владимиру Жмудскому.

Как сообщил источник в ГУВД Москвы, известный спортсмен обратился в милицию с заявлением о краже иномарки, стоимостью около девяти миллионов рублей, в понедельник утром. Он сказал, что неизвестные похитили его автомашину от дома №8 по Фрунзенской набережной.

Как отметил сотрудник правоохранительных органов, не смотря на то, что сбыть такую машину фактически невозможно, така как она производится на заказ, это уже шестой автомобиль "Бентли", похищенный в Москве с начала весны. До этого дорогих авто лишились руководители крупных коммерческих структур.

Возможно вернуть собственникам их автомобили сможет помочь тот фат, что всем деталям такой машины при изготовлении присваивается свой номер, каждая машина заносится в специальный каталог.

Как напоминает РИА "Новости", Владимир Жмудский - олимпийский чемпион 1972 года, заслуженный мастер спорта по водному поло, чемпион мира 1966 года, шестикратный чемпион СССР, выступал за московский клуб "Динамо".