В государственном учреждении «Кременчугская воспитательная колония» для воспитанников открыли спортивную секцию по мини-футболу «Юный футболист».

Тренировки будут проходить благодаря активному участию Кременчугского городского центра физического здоровья населения "Спорт для всех". Тренером назначен квалифицированный специалист Павел Золоторенко, сообщает пресс-служба Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.

В течение школьных летних каникул воспитанники колонии будут встречаться дважды в неделю. Они с большим рвением приступили к тренировкам. А в будущем планируют показать полученные умения и навыки в турнирах по мини-футболу с участием студентов и школьников.

– Целью сотрудничества стало формирование у подростков ответственного и бережного отношения к своему здоровью, осознания жизненной необходимости здорового образа жизни, содействие реализации творческого потенциала ребят, направленного на их духовное и физическое становление и самосовершенствование, - подчеркнул начальник колонии Александр Сайко.