За восьмой и девятый день всемирной студенческой универсиады в Бангкоке украинские фехтовальщики принесли еще 3 комплекта наград.

14 августа золото завоевала команда мужской шпаги в составе Соколова Олега, Хвороста Максима, Карюченко Дмитрия которые являются студентами Харьковского педагогического университета им. Г. Сковороды и Медведева Виталия - студента Национального университета физического воспитания и спорта.

В напряженном поединке за первое место украинцы победили команду французов 31:30. Менее напряженной была встреча в ½ финала с командой Швейцарии – 45:38 в пользу украинцев. Напомним, что Максим Хворост в личном первенстве завоевал бронзу.

Удачным этот день оказался и для наших девушек – саблисток. Команда в составе Галины Пундик (Хмельницкий национальный университет), Ольги Жовнир (Хмельницкий национальный университет), Елены Хомровой (Одесский государственный экологический университет) и Нины Козловой (Николаевский государственный университет физического воспитания и спорта имени В.О. Сухомлинского) положили в копилку Украины командное серебро, уступив в финальном поединке спортсменкам из Кореи со счетом 38:45. Это уже вторая серебряная медаль Галины Пундик в Бангкоке – 3 днями раньше Галя взошла на вторую ступеньку пьедестала в личном первенстве.

В девятый день Всемирной Студенческой Универсиады чемпионками стала команда женской шпаги. Яна Шемякина (Львовский государственный университет физической культуры), Рейзлина Алена (Национальный университета физического воспитания и спорта) Партала Ольга (Хмельницкий национальный университет) и Кривицкая Елена в финале победили команду Румынии со счетом 35:34.

Не повезло команде мужской рапиры – всего два укола не хватило Максиму Петрову (Национальный университет физического воспитания и спорта), Гуриненко Богдану (Национальный университет физического воспитания и спорта), Андрею Погребняку (Академия МВД Украины) и Лопатенко Георгию (Национальный университет физического воспитания и спорта) до 3 ступеньки пьедестала. 35:33 в пользу французов - таков для них итог встречи за третье место. Напомним, что Максим Петров в личном первенстве завоевал бронзу.