Предприимчивая харьковчанка собиралась выдать чужую квариру за свою.

Харьковская местная прокуратура №2 утвердила и направила в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 37-летней женщины, которой инкриминируется подделка документов и мошенничество в крупных размерах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации руководителя местной прокуратуры Александра Фильчакова, досудебным расследованием установлено, что обвиняемая, используя фальшивый паспорт, пыталась обогатиться за счет чужой квартиры стоимостью более 1,1 млн грн.

В марте этого года безработная пришла к частному нотариусу, чтобы оформить заем на сумму около 35 тыс. долларов путем заключения договора ипотеки на четырехкомнатную квартиру, которую выдала за свою.

– Женщина предоставила нотариусу поддельный паспорт со своей фотографией на имя настоящей владелицы квартиры. К фальшивке приобщила дубликаты документов на жилье - договор купли-продажи квартиры, технического паспорта и т.д. Однако нотариус заподозрила клиентку в махинациях и сообщила об этом в правоохранительные органы, - рассказал Александр Фильчаков.

Сейчас обвиняемая находится под стражей. Ей грозит 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.