• 313
  •  /

Харьковский «Металлист 1925» разгромил «Балканы»

В воскресенье харьковский «Металлист 1925» в матче очередного, седьмого тура первенства страны в первой лиге принимал на стадионе «Металлист» команду «Балканы» из поселка Заря Одесской области и одержал победу со счетом 3:0.
Несмотря на 30-градусную жару, за встречей, согласно официальному рапорту арбитра Владислава Дороша, с трибун наблюдал 9961 болельщик. Ждать забитых мячей фанатам пришлось совсем недолго. Уже на 11-й минуте гости вблизи своей штрафной площади сфолили на Олеге Синице, и судья назначил штрафной удар. Сергей Романов выполнил подачу, и откликнувшийся на нее Александр Жданов точно пробил — 1:0. А на 13-й минуте защитник «Балкан» Сергей Любчак сыграл рукой в своей штрафной площадке, и Дорош указал на «точку». Пенальти  спокойно реализовал Дмитрий Сула — 2:0. С таким счетом завершился первый тайм, а в середине второго, на 69-й минуте, после прострела с фланга Егора Чегурко мяч в свои ворота срезал защитник «Балкан» Богдан Саламаха — 3:0.

– Очень рад, что мы победили. Главной была не игра, а именно результат – такие у меня ощущения после матча. Вроде и результат хороший, но игра не та. С чем это связано? Скорее всего с тем, что у нас из-за снятия с соревнований «Кобры» был вынужденный перерыв. И хотя мы сделали мини-сбор, сыграли спарринг с «Юниором», но игрового тонуса не было – пожалуй, именно с перерывом это и связано. Но выиграли – и хорошо. Двигаемся дальше, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлиста 1925» Сергей Валяев.

Набрав в шести матчах 12 очков, «Металлист 1925» занимает пятое место в турнирной таблице. 8 сентября в 19:00 в селе Петрово на Кировоградчине харьковчане в рамках восьмого тура встретятся с местным «Ингульцом», расположившимся с десятью очками после семи на седьмой строчке турнирной таблицы.

31 августа в столичном Доме футбола прошла жеребьевка третьего предварительного этапа розыгрыша Кубка Украины сезона-2018/19, и по ее итогам очередным соперником «Металлиста 1925» в турнире стал выступающий во второй лиге ФК «Калуш» из одноименного города на Ивано-Франковщине. Встреча пройдет в Калуше 26 сентября.