• 306
  •  /

Харьковская спортсменка завоевала «серебро» в Италии

Харьковская легкоатлетка Екатерина табашник завоевала серебряную медаль в секторе прыжков в высоту международного турнира, который 2 сентября состоялся в Падуе.
Екатерина с третьей попытки преодолела 1.95 м. Такой же результат показала Марии Ласицкенэ, которая выступает под нейтральным флагом, но сделала это с первой попытки и заняла первое место. Бронзовым призером в секторе для прыжков среди женщин стала киевлянка Юлия Левченко (1.93 м).

Еще одна харьковчанка Марина Килипко на этом турнире заняла четвертое место в женских прыжках с шестом. С результатом 4.40 м она уступила бронзовому призеру соревнований Робейлис Пейнадо из Венесуэлы лишь по количеству попыток.

В целом на этом турнире украинские легкоатлеты завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали.