Амбулатория коммунального некоммерческого предприятия «Городская больница №3» открылась в Харькове на улице Доватора, 7.

Больница №3 обслуживает население Новобаварского района общей численностью 59 тысяч человек, основная часть которых проживает в частном секторе. Как отметил Директор департамента здравоохранения Юрий Сороколат, открытие амбулатории позволит приблизить медицинскую помощь к населению.

– Из заброшенного здания мы сделали амбулаторию общей практики семейной медицины. Был проведен полный капремонт, и теперь здесь будут вести прием врачи-терапевты, будут функционировать два кабинета для приема пациентов, процедурный кабинет и койки дневного пребывания больных. Все рабочие места укомплектованы компьютерной техникой, – рассказал Юрий Сороколат .

Похожая амбулатория открылась и в поселке Пятихатки, на ул. Вальтера, 8. Там будут работать специалисты двух коммунальных некоммерческих предприятий - «Городская больница №28» и «Городская детская поликлиника №23». В амбулатории установлены три койки дневного стационара, оборудованы процедурный кабинет и лаборатория для забора анализов, а также раз в неделю будут принимать узкие специалисты, сообщает пресс-служба горсовета.