Индивидуальный тепловой пункт с приборами учета с автоматикой погодного регулирования установили в жилом доме по улице Франтишека Крала, 63 в Харькове.

Как сообщил главный инженер Индустриального филиала КП «Харьковские тепловые сети» Николай Колков, в рамках этой работы на ИТП был проведен комплекс строительных и монтажных работ.

– На этом объекте мы заменили оборудование узла управления жилого дома с установкой индивидуального теплового пункта, включающего в себя насосную группу, современный пластинчатый теплообменник, регулятор температуры горячей воды, регулятор перепада давления, а также прибор учета потребления тепла с установкой погодного регулирования и непосредственно автоматику регулирования, – сообщил Николай Колков.

Также тепловой пункт со счетчиком, оборудованным системой погодного регулирования, был установлен в жилом доме по ул. Франтишека Крала, 55. Кроме этого, ряд ремонтах работ, в частности монтаж тепломеханического и модульного оборудования, коммунальщики провели еще в 16 жилых домах: по ул. 12 Апреля, ул. Франтишека Крала, ул. Косарева, пр. Индустриальному и пр. Архитектора Алешина.

В рамках проекта в Индустриальном районе планируют установить 50 современных тепловых пунктов.

Также в районах города проведут реконструкцию ряда котельных, а в жилых домах установят 1000 тепловых счетчиков и 250 современных ИТП, сообщает пресс-служба горсовета.