На протяжении многих веков ученые пытались разгадать тайну загадочного числа 666. Его также назвали «число дьявола». Ранее ученым удалось выяснить, что это число в Библию записали римляне.

Также известно, что упоминания про это число есть в Новом Завете в 13 главе книги Откровений. Но недавнее исследование теологов подтверждает тот факт, что это самое обычное число и ничего «магического» и «сверхъестественного» в нем нет, информируют «Экономические новости».

Ученые утверждают, что в древнем писании каждая буква обозначалась цифрой: 1, 2 и 3 -альфой, бетой и гаммой, 100 или 1000 — комбинация из букв.

Один из авторов исследования просит обратить внимание на слово «reckon», которое можно встретить в 13 главе книги Откровений. Его можно перевести двумя способами: как рассчитать или расчет. То есть читателю дают сделать выбор.

Эксперты выяснили, что такое известное число 666 только дает описание правителя Нерона Цезаря. Известно, что он имел дурной и скверный характер, а также отличался холоднокровностью и был беспощадным.