Двадцать картин, которые в преддверии наступающей осени будут напоминанием об уходящем лете, представила харьковская художница Алла Хмель. Ее персональная выставка, открывшаяся в выставочном салоне «Стаприус-клуб» так и называется — «Гармония лета».

Выставка посвящена одним из самых прекрасных творений нашего Создателя — цветам. Своими работами Алла даст возможность зрителям взглянуть с другой стороны на красоту окружающего нас мира. Зритель сможет увидеть в каждой работе не только всю уникальность каждого цветка, но и заглянуть в красоту внутреннего мира художницы, осознать, насколько хрупкой, словно цветок, является ее душа.

Тема цветов и название выставки «Гармония лета» художница выбрала не случайно. Ведь все, что ни делает человек искусства, является проявлениями его собственных впечатлений, переживаний и моментов искренней радости. Алла — человек, у которого множество идей и талантов, она экспериментирует. Ее работы написаны в различных стилях и направлениях. Она участвовала во многих международных выставках.

Как пишет сама Алла: «Каждый цветок имеет свое настроение, и я пыталась уловить это настроение. И в своих работах отобразить красоту и гармонию окружающего нас мира».

И, как заметила владелица выставочного салона «Стаприус-клуб» Тамара Некрасова, художнице с помощью своего мастерства и благодаря внутренней интуиции удалось отобразить то самое настроение, которое однажды бывает навеяно каждому из нас в момент соприкосновения с природой, буйством ее красок и полнотой жизненной энергии.