Юлия Светличная поздравила спортсменов с очередным победным сезоном – в этом году харьковчане стали чемпионами Украины и завоевали Кубок Украины по регбилиг.

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Также в ходе встречи руководитель области передала спортсменам сертификат на приобретение спортивного инвентаря и одежды.

– Каждой победе предшествует длительный период подготовки, тренировок, наставлений от тренеров. Чтобы добиться победы, нужно приложить много сил, а потом не менее сложно – ее удержать. И это очень приятно, что вы стали победителями чемпионата и обладателями кубка уже не в первый раз. Быть лидером всегда сложно, но вам это удается, - сказала Юлия Светличная.

Она отметила, что харьковский спорт высоких достижений показывает значительные результаты в последние годы и это результат консолидации усилий спортсменов, тренеров и болельщиков. Глава ХОГА заверила, что команда «Легион XIII» может всегда рассчитывать на поддержку со стороны областной власти.

– Мы действительно болеем за спорт и делаем все для того, чтобы сделать его более массовым. Мы открываем спортивные площадки, ремонтируем стадионы, строим спортивные комплексы там, где их вообще не было. Чтобы дать возможность детям развиваться, выбирать любой вид спорта. Нам очень приятно, что спорт высоких достижений в Харьковской области показывает еще больше результатов. За последние годы харьковчане получили наибольшее количество медалей. Это свидетельствует о том, что спорт получает поддержку, есть возможность тренироваться в хороших условиях и использовать качественный инвентарь, завоевывать новые достижения, - отметила глава ХОГА.

Главный тренер «Легиона XIII» Геннадий Веприк поблагодарил Юлию Светличную и всю команду ХОГА за поддержку спорта в области.

– Я настолько это ощутил в последнее время – с вашим приходом спорт начал оживать. Мы забыли о некоторых проблемах, о которых постоянно думали. Я работаю с командой 10 лет, и раньше у нас были проблемы то с выездом, то с оборудованием, экипировкой. Сейчас работа идет. Спасибо вам за то, что вы создали такую команду, которая сейчас действительно работает на благо спорта и благо Харьковской области, - сказал Геннадий Веприк.

Капитан команды «Легион XIII» Александр Скорбач отметил, что регбилиг с каждым годом приобретает популярность. Сейчас в команде играет много молодежи, и именно молодые игроки во многом обеспечили результат клуба в этом сезоне.

– Спасибо областной администрации, что нас не забывают и помогают. Чувствуется, что есть поддержка, - сказал Александр Скорбач.

Сейчас игроки «Легиона ХIII», успешно завершив сезон, получили небольшой отпуск. С начала года команда приступает к тренировкам. Юлия Светличная пожелала игрокам здоровья, сил, спортивной удачи и только побед в новом году.