Жажда наживы у хозяев пунктов приема металлолома иной раз граничит с безрассудством. Их клиенты, как правило, опустившиеся люди, асоциальные элементы, способны принести что угодно, так как желание погасить «горящие трубы» отключает разум.

В одном из недавних рейдов по проверке деятельности пунктов приема металлолома на территории Волчанского района работники милиции нашли целый ящик с боеприпасами — около 10 единиц. Были обнаружены минометные мины, артилерийские снаряды, боеголовки к авиабомбам и др. 

Находка была более чем опасна: судя по внешнему виду, боевой арсенал долго пролежал в земле, боеприпасы сильно проржавели. Их изъяли и после исследования выяснили, что практически половина найденного оказалась во взрывоопасном состоянии. Горе-бизнесмены, приняв в качестве лома такие предметы, в полном смысле слова сидели на пороховой бочке. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Судьба лицензии на дальнейшее ведение металлоломной деятельности, да и самих работников пункта теперь в руках суда.