Об этом кандидат в народные депутаты от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ по 176-му округу (Харьковская обл.) Дмитрий Новицкий заявил по итогам встречи кандидата в премьер-министры Юрия Бойко с будущими парламентариями.

Цель встречи – сформировать план действий по решению ключевых проблем регионов в первые 100 дней работы.

Дмитрий Новицкий отметил, что нынешние коммунальные тарифы являются неподъемными для украинских граждан.

– Ситуация тяжелая – у большинства населения 70-80% дохода уходит на оплату коммунальных услуг. Мы идем на выборы, чтобы прекратить «тарифный геноцид». Лидеры нашей партии уже достигли договоренности о переходе на прямые газовые контракты с РФ, что позволит снизить цену газа до 3800 грн за тысячу кубов. Коммунальные тарифы мы снизим в два раза. Задолженность за услуги ЖКХ, возникшая у многих семей, будет списана, – подчеркнул он.

Также серьезной проблемой является ситуация в сфере здравоохранения. Закрытие больниц, отсутствие медперсонала, устаревшее оборудование – этот список можно продолжать долго.

– Уходящая власть отобрала у людей право на бесплатную, своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Цены на лекарства выросли в разы. «Скорые» перестали выезжать на вызовы. Власть обманула и медиков, когда пообещала значительное повышение заработных плат, но не сделала этого, – сказал оппозиционный политик.

– ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ добьется увеличения государственного финансирования здравоохранения, восстановления нормальной работы «скорой помощи», повышения зарплат медикам. Граждане будут получать бесплатное и качественное медицинское обслуживание, – резюмировал Дмитрий Новицкий.