К осени Великобурлукский инклюзивно-ресурсный центр переедет в новое здание. В доме, где разместится учреждение, уже завершают реконструкцию.

Великобурлукский инклюзивно-ресурсный центр расположится на первом этаже административного здания отдела образования райгосадминистрации. Сейчас за средства местного бюджета проводится капремонт. Подрядчики выполнили более половины запланированных работ.

– Уже установлены межкомнатные перегородки и двери, выполнена штукатурка стен, залит бетоном пол, заменена электросеть, подведены коммуникации. Завершить работы планируется в августе, - сообщила заместитель председателя Великобурлукской РГА Татьяна Нестайко.

Директор Великобурлукского инклюзивно-ресурсного центра Ольга Канивец отмечает, что нового помещения с нетерпением ждут как специалисты центра, так и его посетители – дети с особыми образовательными потребностями и их родители. На учете в центре сейчас находятся семь детей, однако, по оценкам специалистов, количество учеников будет увеличиваться.

– В новом помещении центра будут оборудованы отдельные кабинеты психолога, логопеда, дефектолога, а также зал лечебной физкультуры. Сейчас мы работаем в небольшом помещении, где нет возможности предоставлять коррекционную помощь в полном объеме, – говорит директор центра.

Ольга Канивец также отмечает, что большая часть необходимого оборудования, мебели и оргтехники уже закуплена, и после переезда в реконструированное помещение центр сможет работать на полную мощность.