Член Центральной избирательной комиссии Александр Чупахин прогнозирует обнародование Центризбиркомом предварительных результатов голосования на выборах Верховной Рады уже в пятницу.

"Это невозможно, сегодня он будет", - сказал Чупахин, отвечая на вопрос о возможности неоглашения предварительных результатов голосования в пятницу.

Чупахин, который является куратором крымского территориального избирательного округа N1, прогнозирует, что окружком этого округа составит протокол по результатам голосования до конца дня.

"Окружная избирательная комиссия сегодня с утра продолжила работу по повторному подсчету голосов, сегодня эта комиссия планирует составить протокол о результатах голосования в территориальном избирательном округе. Я надеюсь, так и будет", - сказал он.

Чупахин также сообщил, что результаты голосования в 3 участках этого округа рассматриваются сейчас в судебном порядке по искам блока Юлии Тимошенко. Член ЦИКа сообщил, что БЮТ просит суд признать недействительными результаты голосования на этих участках.

Чупахин также выразил надежду, что 6 октября этот окружком сможет представить ЦИКу оригинал протокола по результатам голосования в округе.

Напомним, пять симферопольских участка еще не подали в Центральную избирательную

комиссию предварительные данные по голосованию на выборах Верховной Рады.

На 2 из этих участков ведется повторный пересчет бюллетеней.

Фото: for-ua.com