Женская теннисная ассоциация (WTA) расследует обстоятельства, связанные с четвертьфинальным матчем недавнего турнира «Sunfeast Open» в Калькутте, Индия, в котором украинка Мария Корытцева (N120 мирового рейтинга) взяла верх над Татьяной Пучек (N96 мирового рейтинга) из Белоруссии - 6:4, 6:2.

Как сообщается, игровой портал "Betfair" на некоторое время задержал выплаты по ставкам на этот поединок, поскольку общая сумма ставок на победу Корытцевой составила значительную сумму (около миллиона фунтов стерлингов). В конечном счете, портал принял решения выплатить все ставки. "Betfair" и WTA тогда заявили, что они все же сомневаются в том, что имела место нечестная борьба.

"Мы неприемлим ситуации, когда имеет место вовлечение теннисистов в азартные игры. Мы были в тесном контакте с "Betfair" и сейчас исследуем эту ситуацию", - заявил вице-президент WTA по связям с общественностью Эндрю Уолкер. "Откровенно говоря, на сегодня нет никаких признаков вовлечения в нечестную игру теннисистов, членов из команд или чиновников".