Ложная тревога: уже декабрь, а карточки старого образца для проезда в метро по-прежнему можно пополнять. По новой версии мэрии, это продлится до тех пор, пока все не перейдут на Е-ticket.

Напомним, ранее в мэрии предупредили, что пополнить «старые» карточки на метро можно будет только до 1 декабря, а ездить по ним разрешается еще в течение года. И в конце прошло месяца можно было наблюдать очереди у автоматов из желающих положить на своим старые проездные как можно больше средств.

-- Решил продолжить действие своей старой карты -- пришлось даже выстоять в очереди, -- смеется Сергей. – Почему не перехожу на Е-ticket? Во-первых, потому что трамваем и троллейбусом я практически никогда не пользуюсь. А во-вторых, я вообще по натуре очень консервативен, всегда долго раскачиваюсь, прежде чем внести в свою жизнь какие-то новации. Придет время – буду ездить по Е-ticket.

Харьковчанка Ирина, как говорится, успела заскочить в последний вагон.

-- Я пополняла свою карту в 11 часов вечера 30 ноября, -- поделилась она. -- Поздним вечером меня осенило, что сегодня последний день, когда на карточку можно положить деньги. Не поверите, встала с постели, оделась, побежала на ближайшую станцию метро и пополнила карточку без проблем на 300 гривен.

Однако 1 декабря горожане с удивлением обнаружили, что пополнять карточки на проезд в метро, которые уже изживают свой век, по-прежнему можно.

-- Дело в том, что я совсем забыла, что положить деньги на нее можно было до 1 декабря. Подошла к автомату и… пополнила. Вспомнила, только когда пассажиры стали у меня удивленно спрашивать: «А что, карточки разве еще можно пополнять?» – рассказала Татьяна. – Интересно, как долго это продлится?

Как сообщил «Вечернему Харькову» директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, возможность пополнения карточек для проезда буквально на всех станциях метрополитена сохранится до тех пор, пока все карточки не будут обменяны на E-ticket.

-- Когда это будет, сказать пока не готов, -- уточняет он.

По озвученной ранее информации, обеспечить всех едиными билетами планируется весной.