В пятницу гости встречались с губернатором Арсеном Аваковым, его замом Ярославом Ющенко и председателем облсовета Олегом Шаповаловым. Наш регион бельгийцам представили как лидера в развитии промышленности и сельского хозяйства с благоприятным инвестиционным климатом. Ну а бельгийская делегация во время своего визита хочет решить экономические проблемы в работе некоторых бельгийских компаний в Харькове и просила губернатора посодействовать этому.

Награды от областных властей – харьковским машиностроителям
В пятницу в Харьковской облгосадминистрации машиностроители получали награды в честь профессионального праздника. 10 директоров, инженеров, механиков, токарей и других рабочих получили Почетные грамоты Харьковской облгосадминистрации и Харьковского облсовета. А еще 10 человек получили благодарности, сообщает МГ «Объектив».

Безсмертный проверит работу губернаторов
На протяжении этой недели рабочая группа во главе с Романом Безсмертным проанализирует работу губернаторов. По результатам анализа будут сделаны соответствующие выводы. Об этом сообщил премьер-министр Юрий Ехануров.
Ехануров попросил глав облгосадминистраций обратить внимание на выполнение поручений президента и решений правительства.