В воскресенье в матче 16-го тура в первой украинской лиге харьковский «Гелиос» на поле стадиона «Динамо» уступил команде ФК «Львов» — 0:1.

Этот единственный мяч в ворота Александра Качоренко гости провели на 62-й минуте. Удар Григория Баранца отразила штанга, но к отскочившему от нее мячу первым подоспел Дмитрий Козьбан и пробил с острого угла… уже в противоположную штангу, от которой кожаный снаряд и влетел в сетку. Набрав в 15 встречах лишь 17 очков, «солнечные» занимают 16-е место. 26 октября подопечные Владимира Шеховцова встретятся в Луцке с «Волынью», которая с 28 очками находится на четвертой позиции.

А в пятницу состоялись поединки 14-го тура во второй лиге (группа «Б»). Лидер — харьковский «Арсенал» — в Мариуполе так и не сумел преодолеть сопротивление местного «Ильичевца-2», сыграв с ним вничью — 0:0, а аутсайдер — «Газовик-ХГД» на своем стадионе в Краснокутске уступил мелитопольскому «Олкому» — 0:1 (Александр Капуста, 30). С 30 очками «Арсенал» занимает теперь второе место, уступая два очка новому лидеру — «Титану» из Армянска. Завтра в 15.00 эти команды сыграют между собой на стадионе «Арсенал-Бавария» в Липовой роще. А «Газовик-ХГД», продолжающий замыкать турнирную таблицу с 5 очками, также завтра встретится в Красноперекопске с местным «Химиком».