Луна скрывает тайны чужих цивилизаций, овладеть которыми раньше других стремятся США, Россия и Китай. Об этом заявил бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории NASA Кен Джонстон.

По его словам, правительство США в течение 40 лет держало в секрете данные о сенсационных находках американских астронавтов на Луне. Рассказать о них Джонсон собирается на специальной пресс-конференции. В частности, заявил бывший фотограф NASA, американские астронавты обнаружили и сфотографировали на лунной поверхности какие-то "древние руины искусственного происхождения" и обнаружили ранее неизвестную технологию управления гравитацией.

Однако правительство США тут же засекретило эти данные, а фотослужба получила приказ уничтожить все фотографии обнаруженных на Луне объектов. Но Джонсон нарушил приказ, тайно сохранив несколько снимков, которые и будут обнародованы.

По мнению фотографа, именно стремление заполучить внеземные технологии и приобщиться тайн чужих цивилизаций заставляет крупные современные государства, такие как США, Россия, Япония, Китай и Индия, форсировать "лунную гонку". В настоящее время США готовится перейти на новые космические аппараты Constellation, которые позволят высадится на Луну. В свою очередь Россия объявила о планах построить лунную базу. Другие государства также готовят собственные лунные проекты.

Никто из официальных представителей в США утверждения Джонстона о сохраненных им лунных фотографиях пока никак не комментирует, сообщает РИА "Новости".