Лидер блока его имени Владимир Литвин считает, что Президент Виктор Ющенко еще не принял решение о приемлемой для него кандидатуре на пост премьер-министра.

Об этом Литвин сказал в интервью телекомпании "5 канал" 11 ноября.

"Мне кажется, Президент еще не принял решения, для него это ответственный шаг", - считает он.

Литвин считает, что для Ющенко одинаково неприемлемы обе наиболее очевидные и реальные кандидатуры на этот пост - лидер блока ее имени Юлия Тимошенко и действующий премьер Виктор Янукович.

"Президенту, давайте будем откровенно говорить, одинаково неприемлемы 2 наиболее очевидные и реальные кандидатуры, потому что они будут ключевыми соперниками на президентских выборах", - считает он.

По мнению Литвина, в будущем премьере Президент хочет иметь союзника, а также чувствовать личный комфорт в отношениях с ним.

При этом лидер БЛ отмечает, что практика украинской политики показывает - премьеры задерживаются на этой должности на год - максимум 2.

Как сообщалось, эксперты считают Юлию Тимошенко наиболее вероятной кандидатурой на пост премьер-министра от коалиции Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

Лидер "Европейской партии Украины", входящей в Блок "Наша Украина - Народная Самооборона", Николай Катеринчук прогнозирует, что в случае назначения лидера Блока ее имени Юлии Тимошенко премьер-министром она проработает на этом посту до 2012 года.