На чемпионате Европы по кроссу проходившем в испанском Торо Сергей Лебедь завоевал свою седьмую золотую медаль континентальных первенств.

После двух километров дистанции Сергей подтянулся к лидерам и до самого финиша шёл в лидерах забега. На последнем километре Сергей оставил за спиной шведа Мустафу Моххамеда и не позволил настичь себя португальцу Рую Сильве.

"Эта победа не была такой лёгкой, как могло показаться. Это была довольно необычная гонка для каждого из нас. Никто не хотел задавать темп в начале и середине гонки. Возможно, каждый опасался сильного ветра, потому и темп замедлялся каждый раз когда мы выходили на прямые участки круга. Я счастлив завоевать золотую медаль и исправить неудачу прошлого года" - сказал после финиша Лебедь.

Золотая медаль Сергея Лебедя стала не единственной наградой украинцев на чемпионате Европы. Дмитрий Лашин в забеге среди юниоров завоевал бронзу. Наш стайер проиграл 8 секунд французу Мураду Амдуни, и 5 секунд ещё одному представителю Франции Флориану Карвало.