Полным триумфом хозяек воды завершился в харьковском бассейне «Локомотив» розыгрыш Кубка Украины по синхронному плаванию.

В соревнованиях приняли участие 67 спортсменок из Харьковской, Донецкой, Киевской, Николаевской и Одесской областей. Сборная Харьковщины под руководством заслуженного тренера Украины, главного тренера сборной страны Светланы Саидовой завоевала золотые награды во всех четырех номинациях. 

Сразу четыре награды высшего достоинства по праву достались лидеру отечественного синхронного плавания Дарье Юшко, которая стала победительницей в соревнованиях солисток, дуэтов (вместе с Ксенией Сидоренко), групповых упражнениях и среди комбинированных групп. 

Кстати, второй среди солисток стала еще одна харьковчанка Ольга Кондрашова, а еще одно «серебро» она завоевала в соревнованиях дуэтов вместе с Анной Хмельницкой. На третьих местах здесь оказались донецкие синхронницы: Анастасия Чепак — в соло, сестры Анна и Тамара Багировы — среди дуэтов. А в соревнованиях групп донецкая команда заняла второе место вслед за харьковчанками, на третьем финишировала команда Киева.