Полиция проводит проверку ситуации, когда харьковчанка на протяжении длительного времени насильно удерживала дома свою 10-летняя дочь.

По данным полиции, об этом факте силовикам 3 сентября сообщила 60-летняя мать женщины. Она рассказала, что ее 36-летняя дочь, жительница Московского района, имеет психические расстройства и сейчас находится в стадии обострения. К тому моменту она уже четыре недели не выпускала из квартиры свою дочку.

На место происшествия были направлены экипаж патрульной полиции, сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и бригада медиков. В связи с тем, что 36-летняя женщина в категорической форме отказалась открывать дверь, спасатели, действуя в интересах ребенка, в присутствии полиции приняли решение о проникновении в квартиру.

"10-летняя дочь женщины находилась в состоянии психоэмоционального напряжения, признаков какого-либо физического воздействия в виде телесных повреждений или физического истощения она не имела", - отметили в полиции.

Девочку передали под расписку 46-летнему отцу. 6 сентября она пошла в школу. Ее мать была доставлена в областную клиническую психиатрическую больницу №3.

Семья на учете в полиции не находилась. Информация о происшествии внесена в Единый журнал учета заявлений и сообщений, проводится проверка.