Команда КВН Харьковского национального медуниверситета уже несколько лет доказывает, что владеет не только медицинскими терминами, но и отлично дружит с юмором.

Да, юмор, звучащий сейчас со сцены в исполнении «веселых и находчивых», уже не такой, каким был четырьмя десятилетиями ранее. Обилие политики и эротики с изрядной примесью пошлости шокирует и отпугивает от «волшебных ящиков» тех, кто в молодости наслаждался блестящими экспромтами и добротными домашними заданиями в исполнении юмористов-любителей. 

Тем приятнее встречать исключения. Одно из них — команда КВН харьковских студентов-медиков со своеобразным названием «Кафедра экстремального юмора». 

Первое заседание «К.Э.Ю.» состоялось 8 ноября 2006 года. Кворум был довольно представительный — 12 человек. Но не все выдержали испытание временем и сценой. На данный момент в команде всего 4 участника, но зато самых веселых, самых находчивых и, что наиболее важно, самых увлеченных: Анна Кравецкая, Сергей Белохонов, Анна Никифорова и Максим Кучма. Они выступают не только в стенах своего вуза, но и принимают участие в Харьковской открытой молодежной лиге КВН. 

За полтора года ребята собрали приличный урожай наград. Они трижды завоевывали первое место и однажды были классифицированы вторыми на конкурсе Ассоциации команд КВН Харьковского национального медицинского университета, а на последней Харьковской открытой молодежной лиге КВН заняли 4-е место среди 23 городских команд. 

Мастерство студентов заметили и оценили, их нередко приглашают выступать в ночных клубах «Маска» и «Апельсин», где у ребят своя собственная программа, составленная по образу и подобию нашумевшего Comedy Club’а. Она пользуется неизменным успехом у зрителей. Кстати, сценарий юные артисты составляют сами, причем немалая роль в этом принадлежит прекрасной половине. Девушки («две блондинки», как они себя называют) придумывают шутки, а доводит все до конечного варианта капитан команды Сергей Белохонов. 

Заседания «Кафедры экстремального юмора» с удовольствием смотрят и в других городах Украины. Только за последнее время пришли приглашения из Бердянска, из Черкасс и из Купянска. Но у ребят недостаточно средств на разъезды, поэтому они ищут спонсора для выездных выступлений. Дорогие любители смеха, откликнитесь, и вы не пожалеете!