1 февраля у «Металлиста» возник запланированный день отдых. То, что на этот день приходится день рождения главного тренера Мирона МАРКЕВИЧА известно всем.

Также болельщики «Металлиста» знают, что поездка в Иерусалим к Стене Плача и Храму Гроба Господня во время сборов в Израиле стала хорошей традицией. Эти два факта, решили в команде, следует органично соединить, и в восемь утра отправились по маршруту «Эйлат – Мертвое море – Иерусалим».

Первая остановка возле Мертвого моря была непривычна разве что новичкам команды. Тем не менее, их опытные партнеры быстро ввели в курс дела своих новых коллег. Некоторые футболисты даже решились на взгромождение своих тел в плотную соленую воду – для оздоровления. Иные же, дождавшись смелых партнеров, сосредоточились на покупке разного рода оздоровительной продукции и косметики для себя и любимых женщин.

Впрочем, остановка подле Мертвого моря была не долгой, так как основным мероприятием считалось все-таки посещение Иерусалимских достопримечательностей.

Выделить главные из них не сложно. Команда посетила святые мест и прониклась атмосферой благодушия. Не прошли, разумеется, и мимо Стены Плача, в которой оставили свои записки.



Мирон Маркевич: «Вы же понимаете, что если есть возможность, надо в такое место ехать. Не зависимо о того, был ты здесь уже, или не был. Это святое место. Тем более что некоторые ребята еще там не были. Так что все с охотой побывали в Иерусалиме, плюс эта поездка своего рода активный отдых и пойдет на пользу всем».

Главным событием поездки стал подарок от коллектива Мирону Богдановичу: «Ребята на площади возле Гроба Господня подарили мне икону Георгия Победоносца и тепло поздравили с Днем рождения. В общем, все произошло довольно необычно, оригинально. С этим у нас все нормально».

Оставив записку с просьбой о здоровье близким людям, Мирон Богданович и его подопечные отбыли обратно в Эйлат, добравшись до гостиницы только в девять часов вечера. А уже сегодня состоялась утренняя тренировка, на которой футболисты вновь приступили к своим обязанностям. С новыми силами.