Две наши команды КВН — «Университет» и «Чрезвычайная ситуация» — будут выступать в Высшей украинской лиге, которую ведет Александр Масляков.

За право посмеяться в Высшей лиге харьковчане боролись в Сочи на ХІХ международном фестивале команд КВН, который проходил с 12 по 29 января. Всего же в Сочи съехалось 555 команд из ближнего и дальнего зарубежья. «Университет» представляли две девушки — «Блондинки», под таким именем они и собираются дальше покорять сцену юмора. 

«ЧС» — это команда КВН Университета гражданской защиты Украины. После учебы и выездов на пожары у спасателей еще хватает сил на трехчасовые репетиции. А перед игрой — вообще сутками отрабатывают номера. Каламбурят по разным поводам, но специфический юмор — в особом почете. 

— Мы много спорили, пока готовили свое выступление, — признается капитан сборной КВН «Чрезвычайная ситуация» Сергей Крыгин. — А шутки мы брали буквально из повседневной жизни: в транспорте, на базаре, в местах отдыха… Одну шутку нам рассказал мальчик, который застрял головой в батарее, и пока мы его спасали, он нам анекдоты рассказывал.
Свою команду ребята представляют по-разному: «ЧС» — это и «Чрезвычайная ситуация», и «Честные и смелые», и даже «Чернослив и смородина». 

— Все зависит от того, как каждый из нас понимает друг друга, может поддержать — выкрутиться из той или иной не подходящей для проявления юмора ситуации. Мы тогда в который раз убеждаемся, что мы — одно целое, неделимое, — констатирует Сергей Крыгин. 

Ребята из «ЧС» после успешного приветствия перешли во второй тур и таким образом автоматически получили статус команды «повышенного рейтинга», но в гала-концерт не попали. И потому остались ожидать объявления списка телевизионных лиг. И вот он — долгожданный миг! «Команда КВН «ЧС» — Высшая украинская лига!