Большую коллекцию медалей всех достоинств привезли харьковские мастера ракетки и волана из Днепропетровска, где проходил личный зимний чемпионат Украины по бадминтону.

В мужском одиночном разряде чемпионом страны стал наш Дмитрий Завадский, в финале взявший верх над днепропетровцем Владиславом Дружченко. Бронзовая медаль — тоже у харьковчанина Валерия Атращенкова. Еще одно «золото» досталось нашим землякам в мужском парном разряде, где в решающем поединке Дмитрий Мызников и Валерий Андрющенко оказались сильнее хозяев корта Владислава Дружченко и Максима Игнатенко. 

В финалах женского одиночного и парного разрядов выступали харьковчанка Елена Прус и Лариса Грига из Днепропетровска. В их противостоянии в «одиночке» победила Грига, оставив Елену с «серебром». А вот в паре тандем Прус — Грига взял «золото», победив другую харьковчанку Марию Мартыненко и одесситку Елену Мащенко. Впрочем, и Мартыненко не осталась без золотой награды: она завоевала ее в миксте вместе с Дмитрием Завадским, взяв в финале верх над своими земляками — Еленой Прус и Валерием Атращенковым. Тем самым харьковчане снова подтвердили, что сегодня именно они по праву являются лидерами отечественного бадминтона, в котором еще несколько лет назад безоговорочно доминировали днепропетровские мастера.