Сестры Бондаренко продолжили беспроигрышную серию в парном разряде, победив в первом раунде турнира WTA второй категории с призовым фондом 600 000$ Proximus Diamond Games в Антверпене.

Алена и Катя, посеяные на турнире под 3 номреом, обыграли боснийско-чешскую пару Югич-Салькич/Навратилова: 7-6(3) 7-5.

С таким же счетом проиграла свой стартовый поединок украинско-российская пара Перебийнис/Лиховцева: их обыграл российско-чешский дуэт Шведова/Углирова.

Катя Бонадренко продолжает успешное выступление и в одиночном разряде этого же турнира. Она вышла во второй раунд. Для этого младшей из сестер Бондаренко пришлось обыграть свою соотечественницу Татьяну Перебийнис: 7-6(1) 6-3. Таким образом, Катя взяла реванш за поражение в четвертьфинале Tetra Kharkiv Ladies cup.

Следующей соперницей Бондаренко станет 18-летняя россиянка Алиса Клейбанова, сенсационно обыгравшая шестую ракетку турнира Агнес Шаваи из Венгрии.

Юлиана Федак выбыла из борьбы в парном разряде: американско-украинская пара Дитти/Федак уступила чешско-японскому дуэту Пешке/Сугияма, посеяному под 2 номером: 6-7(2) 2-6

Тем временем, харьковчанка Мария Корытцева вышла в четвертьфинал представительного турнира WTA третьей категории с призовым фондом 200 000$ Cachantun cup, проходящего в Винья дель Мар, Чили. В поединке второго раунда украинская теннисистка обыграла Петру Цетковску из Чехии: 6-3 6-4.

За выход в полуфинал Мария поборется с победительницей матча между итальянкой Сарой Эррани и испанской теннисисткой Нурией Льягостера-Вивес.

Напомним, что это - второй четвертьфинал на турнирах WTA в профессиональной карьере Корытцевой. В сентябре 2007 года Мария стала финалисткой турнира в Калькутте.