Во вторник на 81-м году жизни скоропостижно скончался выдающийся русский певец, народный артист СССР, солист Большого театра Артур Эйзен.

Как стало известно, он будет похоронен на Ваганьковском кладбище, однако точные дата и место прощания с артистом и похорон пока не установлены.

Напомним, что накануне ушел из жизни еще один народный артист РСФСР, прославленный актер театра и кино, первый исполнитель знаменитой на весь мир песни "Подмосковные вечера" Владимир Трошин. Он скончался в Москве на 82-м году жизни. О печальной новости сообщила супруга замечательного мастера Раиса Тимофеевна, с которой он прожил более 50 лет.

Владимир Константинович в последнее время болел, но, несмотря на это, продолжал заниматься любимым творчеством и выступал с концертами в Москве и других городах России. Его последнее выступление прошло недавно в Санкт-Петербурге вместе с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы".

Трошин многие годы работал в Московском художественном академическом театре имени Чехова. Актер создал ряд незабываемых образов в спектаклях по произведениям классиков и современных авторов.