2 марта, пройдут выборы президента Российской Федерации. Об их особенностях и порядке голосования корреспонденту «Вечернего Харькова» рассказал консул Генерального консульства Российской Федерации в г. Харькове Виталий Богданов.

Главное отличие предстоящих в воскресенье выборов в том, что на территории Украины и других иностранных государств бюллетени для голосования не получат российские граждане, имеющие паспорта СССР образца 1974 года, даже если в них есть отметка о гражданстве РФ. Свое активное избирательное право россияне с серпастыми-молоткастыми паспортами смогут реализовать лишь на территории России. 

При этом консул Виталий Богданов подчеркнул: «Если кто-то хочет проголосовать и легально находится на территории Украины, в течение одного дня действительный паспорт гражданина Российской Федерации он может получить у нас в генкон-
сульстве». 

Дипломат напомнил, что голосование в Харькове будет проходить 2 марта, с восьми утра до восьми вечера по местному времени в здании Генконсульства России в Харькове по улице Ольминского, д. 22 (проезд до ст. метро «Пушкинская»). Здесь образован избирательный участок № 5262. 

Справки по телефонам: (057) 715-74-87, факс: (057) 706-34-03
Официальный сайт Генконсульства РФ в Харькове: www.kharkov.mid.ru. 
Адрес сайта Центральной избирательной комиссии РФ: www.cikrf.ru.