27 марта на базе футбольного клуба «Металлист» в посёлке Высоком состоялась открытая тренировка команды.

В начале Мирон Маркевич провёл небольшое теоретическое занятие со всем составом, после чего команда разделилась на две группы.

Первая, условная «основа», отправилась на поле, где занялась отработкой стандартов, а также некоторых технических элементов. В составе этой группы были замечены Девич, Коэльо, Ганцарчик, Рыкун, Бабич, Папа, Эдмар, Слюсар и Бордиян.

Вторая группа провела разминку, а затем оба состава сыграли «двусторонку». Тренировался с "Металлистом" и марроканец Хишам Махдуфи.

В отдельной группе занимались голкиперы Горяинов, Бажан и Сидоренко.

Отсутствовали в общей группе Обрадович, который занимался в спортзале, Фомин, также посвятивший время индивидуальным упражнениям, и Лазаревски, который ещё не вернулся из лагеря сборной.

Прибывшие на тренировку представители СМИ имели возможность взять интервью у тренеров и футболистов, а каждый желающий болельщик смог без проблем получить автограф или сфотографироваться на память со своим кумиром.

В субботу "Металлист" в Одессе будет играть с местным "Черноморцем". Начало матча - 14:00. Прямая телетрансляция на УТ-1.