К 9 Мая «Вечерний Харьков» готовит специализированный выпуск, посвященный этому великому дню. Мы просим наших читателей с помощью фотографий и личных воспоминаний вместе восстановить эти события.

Наверное, невозможно найти ни одной семьи, которую бы Великая Отечественная война обошла стороной. За спиной у свидетелей и участников тех страшных событий — смертельная схватка с фашистами на поле боя, тяжелая, на износ, работа на военных заводах, труд на колхозных полях, когда каждый колосок был на вес золота. «Все для фронта, все для Победы!». И он настал, этот день — 9 Мая! Победа! «Это праздник со слезами на глазах» — слишком высокой была цена, слишком много потеряно боевых друзей, родных и близких людей… 

Все меньше среди нас тех, для кого День Победы является частью биографии. Все больше тех, для кого источником информации о нем являются фильмы, книги, публикации в СМИ…
Именно поэтому мы предлагаем поделиться своими воспоминаниями (а может — своих близких) и пережитыми эмоциями о том Великом Дне 9 Мая. Где застало вас это потрясающее сообщение о Победе. А может, у кого-то до сих пор сохранились уникальные фотоснимки военных лет и вы будете рады поделиться ими с нашими читателями на страницах «Вечернего Харькова». 

Мы ждем ваших звонков по тел. (057) 758-19-42 или фотографий по адресу: ул. Сумская, 4, комн. 102 (до 25 апреля).