В субботу на площади Свободы будут установлены импровизированные шалаши, раскладушки, столы и прочие бытовые атрибуты «студенчества и молодежи».

Реалити-шоу "За стеклом" начнется в 14:00. По словам организаторов акции  подобное "шоу" единственная возможность привлечь внимание властей к проблемам жилья для студентов и молодежи.

Как стало известно "Вечернему Харькову", участие в акции, одним из главных лозунгов которой будет «Имеем право развиваться в нормальных условиях!» примут нескольких сотен молодых людей и студентов харьковских ВУЗов. Организаторами акции выступили ХОМОО «НЕОМОЛОДЁЖЬ» и ХОО ВМОО «Студенческая платформа».

«Мы почти на улице. Поэтому мы согласны показать все как есть – неприкрытый стыд молодежной жизни с легкой подачи властей. Иного выхода они нам не оставляют», - заявил президент ХОМОО «НЕОМОЛОДЁЖЬ» Андрей Ткачёв.

Во время акции будут формироваться и распространятся предложения молодежи и молодежных организаций к Кабинету Министров Украины, приглашены некоторые депутаты ВР Харьковчане, которым планируется передать предложения с просьбой лоббирования и дальнейшего контроля за исполнением органами власти полученных предложений.