Майские праздники — время отдыха и веселья. Но, к сожалению, не все умеют отдыхать — и выезды на природу порой заканчиваются несчастными случаями и увечьями.

Третьего мая компания из четырех человек решила отдохнуть на природе. 

— Место для пикника молодежь выбрала идеальное — рядом с речкой в районе поселка Безлюдовка, — рассказали корреспонденту «Вечернего Харькова» в пресс-службе транспортной милиции. — Идиллию слегка портил железнодорожный мост неподалеку, но поезда там ходили нечасто, поэтому шум и грохот не досаждали. Веселилась до вечера, после чего отправились в обратный путь. Один из компании — 22-летний Владимир — решил сократить путь и перейти реку Студенок быстрее — через железнодорожный мост, хотя друзья отговаривали отчаянного смельчака от этого шага. 

Когда на горизонте появился товарный поезд, парень был уже на середине моста. Сообразив, что деваться от мчавшегося на всей скорости товарняка некуда, он решил перелезть через перила. Но, на беду ошалевшего от паники парня, перила были скользкие, да и сам Владимир не рассчитал свои силы, не удержался и полетел вниз с семиметровой высоты. Насыпь из щебня не смогли смягчить падения. Парень получил серьезные травмы и самостоятельно подняться уже не смог. Через некоторое время с переломом и ушибами позвоночника, а также многочисленными травмами рук его отвезли в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи им. Мещанинова, где он находится до сих пор. 

В разговоре с милиционерами Владимир признался, что в произошедшем винит только себя самого. 

Кстати
Аналогичный случай, но со смертельным исходом, произошел в Ровенской области 27 января 2008. Трагедия случилась около часа ночи. Во время прохождения пассажирского поезда № 43 сообщением Киев — Ивано-Франковск смертельные травмы получили шесть молодых людей, которые шли по железнодорожному полотну.