Харьковчанки Мария Колоней и Виктория Лушкова стали призерами теннисного турнира в Севастополе.

Турнир среди юниоров по большому теннису в городе-герое проводил клуб «Лайв» во главе с Марией Шаховой. Съехавшиеся из разных уголков Украины игроки решали судьбу четырех комплектов наград — в возрастных категориях до 10, до 14 и до 16 лет среди девочек и до 16 лет среди мальчиков. Харьков представляли девятилетняя Мария Колоней (тренер Я. Яковенко) и двенадцатилетняя Виктория Лушкова (тренер А. Донская). Обе наши землячки стали призерами соревнований. В финальной части турнира интересным и напряженным стал матч с тезкой десятилетней Машей Лашко. Несмотря на проигрыш первого сета — 2/6, нашей землячке удалось выправить ситуацию, выиграв два других со счетом 6/2, 6/1. Заключительной стала игра с Аленой Драенко. Девочка ожесточенно сопротивлялась. Однако «вырвать» у харьковчанки ей удалось только 4 гейма в первой половине матча. В результате выигрыша со счетом 6/4, 6/0 Мария Колоней стала бронзовым призером турнира. Первое же и второе места соответственно заняли представительницы Севастополя Валерия Лавренчук и Екатерина Берестовенко.